12 декабря

Пандора или СтарЛайн 2019 – сравнение сигнализаций

Пандора или СтарЛайн – сравнение сигнализаций

 Рассмотрим несколько важных моментов, от которых нужно отталкиваться при выборе сигнализации для определенного автомобиля.
 Первое ,что стоит отметить то что Пандора и СтарЛайн  завоевали доверие автовладельцев именно  качеством и новациями в сфере охранных систем для автотранспорта.

  

 Главное на что нужно обратить Ваше внимание: система выбирается исходя из самого автомобиля ,особенностей пользования им и набора функций необходимых автовладельцу.
 Даже в зависимости от комплектации одной и той же модели автомобиля выбор может пасть на разные системы. 

Например исходя из нашего опыта: 
  1. При выборе системы для Киа Рио 2018 года, предпочтителен  СтарЛайн, так как при подключении управление дверьми он справится лучше.
  2. Для Тойота Верса 2011 лучше  подойдет Пандора, потому ,что только она обходит заводской иммобилайзер без закладки ключа.
  3. При установке на Тойота Прадо 2018 года мы рекомендуем СтарЛайн который автоматически блокирует бесключевой доступ без присутствия хозяина вблизи,что очень важно для защиты от угона,а у Пандоры нужно этот момент до настраивать. Зато Пандора по умолчанию складывает зеркала при постановке в охрану, у СтарЛайн эту функцию нужно до подключать.

 Для того чтобы знать подобные различия необходимо углубляться в базы данных по автомобилю и охранным системам и иметь большой практический опыт  установки.
 Пандора и СтарЛайн в одной ценовой категории, по сути идентичной комплектации и функционалом то же имеют различия.
 Тем кто привык активно пользоваться  телефоном (например для оплаты покупок и т.п.), больше понравится СтарЛайн
 Для любителей точной настройки датчиков удара, температуры запуска, времени прогрева  до сотых долей, будет предпочтительней Пандора.
 Такие нюансы как правило не пишутся на сайтах производителя.
 Мы подготовили пару сравнение более популярных и с виду одинаковых автосигнализаций для сравнения общих характеристик некоторых систем СтарЛайн и Пандора

Задать вопрос

Pandora DX 90B или Starline E96

Отметим те пункты характеристик которые совпадают:

  • Bluetooth интерфейсы данных систем позволяют управлять настройками сигнализации на расстоянии до70 метров от автомобиля, снимать с охраны или запускать двигатель для прогрева.
  • Оповещение брелков о сработке тревоги достигает до двух километров как у Pandora dx 90b так и Starline e96.
  • Запуск двигателя и дополнительных подогревателей происходит по температуре, будильнику, таймеру и по команде от Владельца.
  • Возможность сохранения второго заводского ключа от автомобиля у владельца осуществляется путем процедуры клонирования.
  • Рекордно низкое энергопотребление, и устойчивая связь между компонентами системы.
  • Обе модели dx 90b и e96 имеют 2 CAN и LIN цифровые интерфейсы, позволяющие интегрировать их в штатную систему автомобиля с минимальным вмешательством, при этом обеспечить максимальный уровень защиты.
  • Гибкие выходы сигнализации на которые можно запрограммировать дополнительное оборудование. (например включение видеорегистратора по датчику удара)
  • В комплект систем входит по одному основному брелоку и по одной противоразбойной метке.
Брелки СтарЛайн E96 Брелки Пандора DX90
Брелки СтарЛайн E96 Брелки Пандора DX90

Теперь о явном различии Pandora DX 90B или StarLine E96 :

 Брелоки работают на разных частотах. СтарЛайн работает на частоте 434 мГц, это  более «забитая» частота, при этом она лучше пробивает железобетонные препятствия. Пандора на частоте 868 мГц, что дает преимущество в дальности на открытом пространстве.
 Брелок у Пандоры имеет инновационный дизайн и менее подвержен царапинам. У СтарЛайн преимущество в том ,что при утери брелока его быстрее и дешевле заменить.
 StarLine дает возможность своим пользователям добавить опционально GSM-управление системой. Pandora же ограничивает своих владельцев в этом выборе.
 В части охранных свойств Старлайн E96. Блокировка двигателя осуществляется с помощью штатных шин для обмена данных по запатентованной технологии iCAN.
 Пандора,по нашему мнению, изначальна нацелена на максимальные комплектации и имеет меньшую расположенность к аналоговым автомобилям,но при этом предоставляет более точные алгоритмы настройки автозапуска и зон охраны.
 Цены в нашем установочном центре :Pandora DX 90B обойдется в 15700 рублей с установкой под ключ.  StarLine E96  16250 р

Перейти в каталог систем

 

 

Следующая наша пара: Pandora DXL 4910 и StarLine AS96BT GSM GPS

По аналогии с предыдущей парой рассмотрим схожие характеристики:

  • Управление с телефона по средством GSM связи через мобильное приложение в любой точке планеты.
  • Точное определение координат благодаря GPS антенны.
  • В комплекте идут по две противоразбойных метки.

 А теперь пробежимся именно по различиям, которые могут сыграть огромную роль при выборе: Пандора 4910 или Старлайн S96
 Пандора отличилась собственным аккумулятором для работы при перебоях питания от самого автомобиля.
 Так же DXL 4910 имеет в арсенале три линии СAN и две LIN (у Старлайн S96 по две линии). Не часто требующаяся особенность, но в некоторых случаях ,в зависимости от конкретного автомобиля может быть решающим фактором при выборе системы.
 Для подстраховки качества GSM сигнала DXL 4910 имеет возможность установки двух сим карты от разных операторов.
 СтарЛайн имеет в  комплектации своей системы AS96BT сенсорный датчик для расширения функций комфорта автомобиля (свободный доступ) ,так и охранных свойств комплекса (нестандартный ввод Pin авторизации).
 Разница в цене Pandora DXL 4910 и StarLine AS96BT GSM + GPS составит 2900 рублей в пользу Старлайн.

Перейти в каталог систем

Вывод: 

 Автовладельцу самостоятельно бывает довольно непросто сделать оптимальный выбор между этими брендами StarLine или Pandora учитывая множество нюансов.
И для экономии Вашего времени и средств мы всегда готовы более детально проконсультировать и помочь подобрать систему именно для Вас и Вашего автомобиля. Достаточно просто позвонить по телефону 227-0-800 или посетить нашу студию защиты от угона на Черепанова 23.

УстановитьЗадать вопрос

 
 
 
 
Спасибо за запрос!
В течение 15 мин. c Вами свяжется наш менеджер.
Заказать обратный звонок
* Ваше имя
* Телефон
 
Спасибо за запрос!
В течение 15 мин. c Вами свяжется наш менеджер.
Запись на установку
Ваше имя
* Телефон
Марка
Модель
Год
 
Спасибо за Ваш отзыв!
Оставить отзыв
Ваше имя
 
Спасибо за Ваш вопрос!
Задать вопрос
Ваше имя
* Email/Тел.