09 апреля

Пандора или Старлайн 2020

Хорошая сигнализация для Вашего автомобиля, Пандора или Старлайн.

Из хороших сигнализаций Мы будем рассматривать такие бренды как Старлайн и Пандора.  Связанно это с тем что данные производители на два шага впереди остальных брендов, как в качестве так и в нововведениях. 
( мы добавили бы еще Призрак и Иглу, но статья не о том.  Рассматриваем самые массовые сигнализации)


На вопрос: Какая сигнализация хорошая, Пандора или Старлайн?
Квалифицированный  специалист ответит:  Хорошая сигнализация та, что лучше подойдёт именно для Вашего автомобиля и для Вас.

Отношение мастеров к различным системам

Как правило у некоторых мастеров установщиков имеется предвзятое отношение к определенным брендам, из за сложности систем или просто незнания о их возможностях. Именно профессионал в своем деле умеет оперировать всеми автосигнализациями представленными на рынке. Он знает их слабости и их сильные стороны. Единственный вопрос: Какая сигнализация будет лучше в той или иной ситуации.
Для мастера все сигнализации одинаковы по качеству,  различия лишь в комплектации, возможности системы и совместимость с определённым  автомобилем. Они не разбиты по брендам, они идут в одном списке. 
Исходя из модели автомобиля (комплектации), мастер отсеивает те или иные бренды и модели сигнализаций. 
Далее, учитывая пожелания и ожидания клиента, он оставляет в списке две-три модели сигнализации из более сотни систем. Они могут быть еще да же не представлены в прайсе, так как новинка.
По сути как и при выборе любой другой покупки, Вам нужно покупать не товар , а специалиста который Вам предоставит то что Вам нужно.

 

Иногда складывается ситуация, что при звонке в установочный центр при вопросе:

Что на мой автомобиль подойдёт? …….после того как оператор узнает модель и год Вашего авто….
Консультант однозначно отвечает : СтарЛайн А93 или Пандора 50 (в зависимости от авто)


Почему так?

Все очень просто, одна с «аналоговым» подключением, другая с «КАН-овым». Это две стандартные системы, которые могут подойти к Вашему автомобилю, и они ни чуть Вам не наврут.  Эти системы полностью удовлетворит большинство автолюбителей. Так как качество намного выше чем  стоимость. Базовый набор функционала, от самых надежных производителей. Хорошая система.
А выбирает он по списку, присутствует CAN-шина или нет, в автомобиле.

  • А если Вы не хотите стандартный функционал? 
  • А если Вы хотите больше комфорта или защиты автомобиля? 
  • Если нужна лучшая сигнализация?

Для Вас написали небольшое сравнение систем с целью, что бы Вы смогли оценить,  кому отдаете свой автомобиль, профессионалам или «специалистам». А главное задавать правильные вопросы, по новым системам.
2019 год был полон новинок и изменений у автосигнализаций Старлайн и Пандора.  Если не брать во внимание некоторые изменения в общем прайсе компаний, мы выделим пару-тройку систем в линейке Пандра и Старлайн .

StarLine 2020

Начнем по традиции со Starline. Почему новинки Старлайн 2020 появились на самом деле в 2019
Весь 2019 год компания Ультростар укрепляла свои позиции своим новым шестым поколением.

Отличительной особенностью которого является практически безграничные возможности для управления любым оборудованием в автомобиле, как заводским так и доустановленным. Из примеров установка кнопки старт стоп, оснастить автомобиль доступом KeyLess, считывать данные по диагностики автомобиля из приложения СтарЛайн и так далее.

Удар Старлайна по ценам

Первым ударом для конкурентом стало уменьшение стоимости своей продукции с 1 июля 2019 года. После обвала стоимости, все конкуренты явно расстроились.  Одни не могли дать такую стоимость ,другие пожертвовали достойным функционалом .

 Весь 2019 год установочные центры участвовали в программных доработках системы для каждого автомобиля в индивидуальном порядке.  К концу года мы получили отточенную систему, с огромным протокольным рядом по всем комплектациям автомобилей.  Это дало максимальную согласованность сигнализации практически с любым автомобилем. 

Среди линейки шестого поколения стоит отметить три системы, которые имеют явное преимущество по сравнению со своими предшественниками. По сути на этих системах и строится весь каталог новых сигнализаций старлайн в 2020 году.

Первой является E96BT.

Классическая система с жидко кристаллическим брелоком, имеющая 2CAN-2Lin. При этом от сигнализаций прошлых поколений как E90, A91 и A93, она получила возможность опционально установить GSM контроль над автомобилем.
Ну а новинкой является управление через приложение на расстоянии 15 метров по BT. Авторизация по противоразбойной метке. Ну и конечно процессор 6 поколения.  
Единственное что добавляя GSM-модуль, вы автоматически  получаете GPS, это из плюсов. Минусом является то ,что через GSM управление только основным функционалом (открыть, закрыть, запустить двигатель), не так критично так  как идут работы по обновлению до полного функционала. И данная сигнализация предназначена для установки на автомобили с обширным управлением заводским оборудованием через СAN шину

Лидер продаж 2019 года S96 среди телематических систем.

Система с метками и управление через мобильное приложение. Эта система идеально подходит для автолюбителей не желающих носить какие либо дополнительные брелоки, для автомобилей с системой KeyLess (свободные руки) это максимально актуально.
Если подбирать систему из Пандоры то ближайшей по функционалу окажется модель X-1800L  ,она будет  дороже ,но с меньшим разнообразием настроек .
 

Система А96

Если же Вы хотите хорошую сигнализацию с полным набором функций без каких либо ограничений из линейки Старлайн, то стоит рассмотреть Старлайн А96.
Эта система имеет множество комплектаций, на любые цели и любые запросы.  Комплектация идет как GSM так и без, как с классическим брелоком так и без, как с меткой так и без, то есть тут  Вы можете собрать все способы управления и авторизации.  

 

 

Новинки автосигнализации Пандора 2020

Автосигнализация PANDORA DX-40S

Cамая доступная система с ЖК брелоком для тех, кто желает максимально экономно потратить деньги на автозапуск.
Бюджетная сигнализация с автозапуском Pandora DX 40 имеет один нюанс для автомобилей без базовой возможности запуска двигателя по штатному протоколу, придётся докупить модуль автозапуска. Что влечет удорожание. Для уточнения списка автомобилей для которых не требуется данный модуль можете обратится к специалистам любого  сервиса.

Автосигнализация PANDORA DX-90 LoRa

Упрощенная комплектация ЛУЧШЕЙ НОВИНКИ 2019 года, системы Пандора DX-91 LoRa.
В чем отличия между Пандора DX91 и DX90  с протоколом Lora? Все очень просто, в комплектации Пандора DX91  имеется дополнительное реле блокировки.  На самом деле мы не рекомендуем пренебрегать данным реле. Так как сами по себе автосигнализация является базой для защиты автомобиля, она выполняет функции контроля дополнительных блокировок и электромеханических устройств.
А именно защиту от угона обеспечивает радио реле.

 

Автосигнализация PANDORA DXL 4750

Новая комплектация сверхпопулярной линейки систем Пандора DXL 47хх, для тех автовладельцев, кому важно качество связи всех беспроводных интерфейсов: встроенного 4G-LTE/3G/2G-GSM-интерфейса, радиоканала управления 868MHz, и интерфейса Bluetooth 5.0.
В 2020 году пандора сделала акцент на системах с классическим набором, то есть  на сигнализации с брелоком имеющим обратную связь. 
У  Пандора самым ярким нововведением является линейка DXL47XX. Она представляет из себя упрощённую систему более навороченной линейки Пандора DXL49XX. Так сказать золотая середина между Пандора DXL39XX(из каталога 2014 г.) и DXL49XX (из каталога 2019)
Конструктив блока от 39 и функционал от 49.
К слову именно на линейки DXL39XX было создано начала настоящих авторских комплексов защиты автомобиля.
По мимо управление с мобильного, против разбойной метки, гибких каналов настройки сигнализации и так далее. В комплектации Пандора 4750 вошел брелок с дисплеем.

 

И все же что лучше Пандора или Старлайн в 2020 году.

К примеру на тигуане 2019 с Keyless лутше подойдёт Старлайн , хотя он дешевле, чем та же самая пандора. Но вот именно для этого авто подходит старлайн, так как он блокирует штатный радиоканал по заводскому протоколу, а остальные нет.
А самое главное, с другим автомобилем может произойти совершенно другая ситуация в сторону Пандоры.

Рассмотрим качество связи у телематических систем Пандора или Старлайн. Что та что другая компания не отвечают за оператора или покрытие сотовой связи. Так что если скажут что у какой либо сигнализации хуже связь, у Вас должны возникнуть вопросы к данному сервису.

Различия в цене Пандоры и Старлайн

Если смотреть на прайс то может показаться что одни сигнализации намного дешевле остальных хотя вроде основной функционал такой же.
Например Старлайн AS96 (16 800) и Старлайн S96 (Цена 10 700)
Одинаково:  GSM, Метки, Автозапуск, силовой модуль в комплекте.
Разница: в AS можно добавить брелок ЖК, можно добавить силовые каналы для установки на автомобиль с аналоговым управлением ( для автомобилей старше 6 лет)
Второй пример  сигнализация СтарЛайн E96 BT (14 200) и DX90 B (цена  13 700)
У этих систем одинаковый функционал. При этом если захотите добавить  Gsm управление с GPS мониторингом, у Пандоры модуль будет стоить 11000 рублей у старлайна 4400. Так что нужно сразу понимать что Вы хотите от сигнализации в конечном итоге.  Так что изначальный комплект у пандоры хоть и дешевле в  полном наборе вы переплатите  почти 6000 рублей.
Для того что бы не переплачивать опять же лучше проконсультироваться именно с профессионалом.

Таблицы сравнения

Для систем с брелоком

                               Доп брелок   BT Метка        GSM        BT Приложение   Модуль запуска   СAN  шина   Автозапуск   Аналоговые каналы   Серена 
E66 Eco опция опция опция Есть опция 2Can-2lin Реализуем Нет Нет
DX6X опция опция опция Есть опция 2Can-Lin Реализуем Нет Нет
A93 eco  опция Нет опция Нет Есть опция Есть Есть Есть
DX40  опция Нет Нет Нет опция 2Can-Lin Есть Нет Нет
A93 can Есть Нет опция Нет Есть 2Can-2lin Есть Есть Есть
DX9X опция опция опция Есть Есть 2Can-Lin Есть Нет Есть
DX90 B опция Есть опция Есть Есть 2Can-Lin Есть Нет Нет
E96 eco опция опция опция Есть Есть 2Can-2lin Есть Нет Есть
DX50S опция Нет Нет Нет Есть 2Can-Lin Есть Нет Нет
DX90 Lora опция Есть опция Есть Есть 2Can-Lin Есть Нет Есть
A96 Есть опция опция нет Есть 2Can-2lin Есть Опция Есть

      

Для GSM систем

                              ЖК брелок BT Метка Реле блокировки BT Приложение Модуль запуска   СAN  шина          GPS       Расширеные каналы
X3110  Есть Есть Опция Есть Есть 2Can-lin Опция  Нет
S96 Нет Есть ОпциО пцияя Есть Есть 2Can-2Lin Опция  Нет
X1800l Нет Есть Опция Есть Опция 2Can-lin Опция  Нет
A93gsm Есть Нет Опция Есть Есть Опция Опция  Есть
DXL4950 Есть Есть Есть Есть Есть 2Can-lin Есть Есть
AS96  Опция Есть Опция Есть Есть 2Can-2Lin Опция  Опция
4790 Есть Есть Есть Есть Есть 2Can-lin Есть Опция
E96 GSM Есть Опция Опция Есть Есть 2Can-2Lin Есть Нет
B96 GSM Есть Есть Есть Есть Есть 2Can-2Lin Есть Есть


Все эти сигнализации имеют разную стоимость сигнализации и стоимость установки.
А самое главное они подходят не на все автомобили.  Буквально 10 лет назад автовладельцы выбирали из брендов Старлан, Шерхан, Пандора, Пантера,Тамагавк и так далее.
Сейчас мы используем бренды, только Старлайн или Пандора, поскольку к новым автомобилям они подходят .
На сегодняшний день все сложнее выбор просто по набору функций сигнализации . Надо учитывать степень интеграции с конкретным автомобилем, будь то старлайн или пандора. Если Вам интересней получить максимум за свои деньги найдите профессионала ,который Вам подберет то ,что нужно Вам и Вашему автомобилю.

УстановитьЗадать вопрос

 
 
 
 
Спасибо за запрос!
В течение 15 мин. c Вами свяжется наш менеджер.
Заказать обратный звонок
* Ваше имя
* Телефон
 
Спасибо за запрос!
В течение 15 мин. c Вами свяжется наш менеджер.
Запись на установку
Ваше имя
* Телефон
Марка
Модель
Год
 
Спасибо за Ваш отзыв!
Оставить отзыв
Ваше имя
 
Спасибо за Ваш вопрос!
Задать вопрос
Ваше имя
* Email/Тел.