30 августа

Мониторинг транспорта. StarLine или Pandora

 Как правило перед покупкой GPS-маяка для мониторинга транспорта автовладельцы задают вопрос «а какой маяк лучше?», и это не очень точный вопрос.Так как мы рассматриваем только проверенных производителей трекеров и маяков, лучших среди них нет они все максимально отвечают поставленным перед ними целям.

Правильный вопрос «какой маяк подойдёт именно мне по всем моим критериям для мониторинг транспорта?»

То есть для себя нужно четко понимать какую информацию Вы с него должны получать, какого качества должен быть мониторинг, как часто в каком виде и чем он должен управлять.

  Для Мониторинга транспорта мы рассмотрим «М» линейку от компании StarLine и «NAV» от компании Pandora так как все остальные бренды являются за редким исключением либо плагиатчиками либо серым контрафактом.
Перед тем как сравнивать функционал маяков или трекеров можно обратится к паре понятий и терминов приведенных ниже.
Сравнительная таблица. И более понятный разбор после нее.

  M15 M17 M18 M36 M66S NAV-X NAV-09 NAV-05  NAV-08 Plus
Фунуционал Маяк Маяк Трекер Управление догревателем Трекер Дооснощение сигнализации Трекер Полноценный комплекс Трекер
Дополнительный фунуционал   Управление догревателем   Трекер Дооснощение сигнализации Трекер Дооснощение сигнализации Широкий функционал  
Блокировка двигателя
Автономное питание
Встроенный микрофон
Умная автодиагностика  
Управление сигнализацией
Интерфейс Bluetooth
Размер 85×52×23 85×52 × 23   64×44×13,5  64×44 ×13       54×18 ×45
Радиометка опция
Радио реле
Акселерометр
Управление подогревателями
Стоимость* 4050 4550 3950 8350 4400 5700 9500 13700 6490
                   

В итоге много всего и ни чего определенного из таблицы подчеркнуть труднова-то.
Главное, что нужно сделать это определится с какой целью Вам необходим мониторинг транспорта.

Цель установки GPS трекера или маяка.

  • Мониторинг коммерческого транспорта:

Тут себя зарекомендовал M66, как правило при большом автопарке иногда необходимо знать место нахождения каждого автомобиля. М66 Работает как трекер. И Вы видите местонахождение каждого курьера менеджера или таксиста. Причем данный трекер дает возможность сканирование автотранспорта на ошибки и предоставляет манеру вождения каждого водителя. 
Противостоит M66-у,  NAV-08 с более компактным размером и более интересной настройкой, но существенным увеличением стоимости.
Если нужно просто знать где сейчас автомобиль в режиме онлайн то тут подойдёт M18 самой низкой ценой 3950.
Изредка получать информацию о нахождении автомобиля например раз в час и не боятся что сядет аккумулятор, справится M17. Причем данный маяк так же сможет по доп каналу не дать запустить двигатель.

  • Управление подогревателем

Тут или M17 где запуск догревателя через SMS или M36 через приложение на телефоне. Плюсом вы получаете мониторинг своего автомобиля.

  • Увеличение комплектации сигнализации.

Тут все просто для StarLine идет специальный модуль GSM- мастер стоимостью 4450 рублей.
А у Pandora NAV-Х по стоимости 5700, тут Вы получаете более точны мониторинг по координатам из за встроенной GPS антенны. С точной прорисовкой маршрута. То есть более точный GPS трекер.
И все управление сигнализацией будет дублироваться на Вашем телефоне.

  • Для поиска автомобиля после угона

M17-маяк и NAV09-трекер. Они автономны и умеют подпитывать себя от автомобиля.  Между ними разница только в управлении M17 через СМС, а пандора с приложения причем у пандоры есть множество дополнительных настроек самой работы модуля поскольку все в приложении настройки не занимают много времени. Но и цена на две тысячи дороже. К сожалению в форс мажорных обстоятельствах инструкции кодов каманд для M17 под рукой может не оказаться, для пандоры необходимо нажать на экран телефона и все.

  • Самостоятельный защитный комплекс

Данная фраза относится к GSM-GPS системам M96 и NAV-05
Если у Вас нет об ходимости в автозапуске и есть желание просто заблокировать движение автомобиля когда вы не в близи от него то тут выбор выпадет опять же на пандору  так как она предлагает нужный функционал с минимальной ценой.

Приложение для мониторинга транспорта

  StarLine   Pandora
   
  Мониторинг на сайте starline.online.ru   Мониторинг на сайте pro.p-on.ru
   

Терминалогия:

Мониторинг транспорта это постоянное централизованное дистанционное наблюдение за текущим местоположением объектов. Система предназначается для слежения за движением и состоянием транспорта, а также оперативного реагирования в случае возникновения нежелательных событий.

Трекер- устройство приёма-передачи данных для спутникового контроля автомобилей, использующее GPS для точного определения местонахождения объекта в реальном времени. 

Маяк – мониторинг транспорта используя определение координат объекта по запросу владельца, либо с интервалом заданного времени от 3 минут, либо по сработке запрограммированного сценария (выезд за заданную территорию, запуск двигателя, теогонию с места) . 

Автономное питание – система имеющая в своей основе аккумулятор либо же батареи для беспрерывного мониторинга транспорта.

Умная автодиагностика – функционал некоторых маяков подключенных к дата шине автомобиля. Как правило предоставляющих информацию по статусам основных датчиков транспортного средства, его средней скорости, возникших ошибках системы,  пройдённого километража остатке топлива и так далее.

Интерфейс Bluetooth – как правило это управление маяком либо же просто авторизация для снятия с охраны либо же более расширенная настройка самого функционала маяка (трекера)

Акселерометр- датчик отслеживающий вибрации либо же изменение угла наклона, именно по средством него и происходит оповещение по началу движения.

Радиометка – мини брелок с функцией общения с системой по воздуху.

Задать вопрос

 
 
 
Спасибо за запрос!
В течение 15 мин. c Вами свяжется наш менеджер.
Заказать обратный звонок
* Ваше имя
* Телефон
 
Спасибо за запрос!
В течение 15 мин. c Вами свяжется наш менеджер.
Запись на установку
Ваше имя
* Телефон
Марка
Модель
Год
 
Спасибо за Ваш отзыв!
Оставить отзыв
Ваше имя
 
Спасибо за Ваш вопрос!
Задать вопрос
Ваше имя
* Email/Тел.