09 августа

Как ИГЛА спасла BMW – история из первых рук

Беспрецедентная попытка угона BMW X6 2018 – история из первых рук от специалиста установочного центра

Сейчас салон этого автомобиля напоминает планету после нападения пришельцев. Впрочем, ущерб, можно сказать, минимален – по сравнению с тем, во что обошлись бы владельцу мероприятия по поиску похищенного автомобиля и разница между его стоимостью и компенсацией страховой компании.

В очередной раз ситуацию спасла IGLA с ее уникальной способностью противостоять угону даже в ситуации, когда злоумышленники располагали значительным запасом времени и огромным желанием завладеть автомобилем.

Рассказываем и показываем, как это было.

Автомобиль был оставлен владельцем во дворе дома на неохраняемой парковке.

Взломав личинку замка водительской двери, угонщики проникли в салон автомобиля и первым делом занялись поиском секретной кнопки, чтобы отключить предполагаемую систему GPS-мониторинга. Обычно такая кнопка находится в пределах досягаемости водителя и может выполнять как функцию авторизации в системе, так и поднятия тревоги.

 


Были испробованы все доступные варианты, угонщики даже ободрали обшивку водительского кресла и распотрошили его внутренности.


Не обнаружив скрытых элементов авторизации, злоумышленники осмелели и решили завести двигатель. Чтобы добраться до отсека с электронным блоком управления в подкапотном пространстве оказалось достаточно вскрыть штатный замок капота.


Запуск двигателя был осуществлен по каналу ЭБУ. Угонщикам удалось включить зажигание, но как только селектор АКПП был переключен в положение Drive, двигатель был моментально заглушен противоугонной системой IGLA по шине CAN.

Решив, что проблема заключается в блокировке подачи топлива, злоумышленники бросились разбирать блок задних пассажирских сидений для проверки багажного отсека. Однако здесь их ждало разочарование – реле блокировки бензонасоса в автомобиле не оказалось.


В поисках неизвестного устройства, блокирующего запуск, угонщики стали в спешке «вскрывать» самые популярные места установки противоугонных модулей. Были выдернуты штатные «косы» проводов и разъемы под приборной панелью, разобрана практически вся консоль, «досталось» обшивке салона и дверей…


Но IGLA так и не раскрыла своего местонахождения благодаря миниатюрным размерам, возможности подключения к шине CAN практически в любом месте автомобиля, и, конечно, мастерству и профессионализму установщиков.

IGLA спасла BMW! Стоит отметить, что IGLA была единственной противоугонной системой, установленной на данном автомобиле.

перейти в каталог систем

«АВТОР» рекомендует владельцам BMW X6 устанавливать:
IGLA PRO – цифровая противоугонная система для автомобилей премиум-класса.
ATLAS – GSM -модуль, который мгновенно сообщает владельцу о проникновении в автомобиль.
CONTOUR – модуль управления замком капота для блокировки доступа к подкапотному пространству.
А также электромеханический замок капота.

 

Задать вопрос

 
 
 
Спасибо за запрос!
В течение 15 мин. c Вами свяжется наш менеджер.
Заказать обратный звонок
* Ваше имя
* Телефон
 
Спасибо за запрос!
В течение 15 мин. c Вами свяжется наш менеджер.
Запись на установку
Ваше имя
* Телефон
Марка
Модель
Год
 
Спасибо за Ваш отзыв!
Оставить отзыв
Ваше имя
 
Спасибо за Ваш вопрос!
Задать вопрос
Ваше имя
* Email/Тел.